Guilherme Carcaça vs Juliano Soneca na luta principal do Elite Fight Night 4

Publicado em 12/01/2017
Imagem do Artigo Guilherme Carcaça vs Juliano Soneca na luta principal do Elite Fight Night 4

O palco do show foi escolhido, a data está marcada e o card praticamente definido para o pontapé, ou melhor dizendo, o ‘golpe’ inicial do EFN – Elite Fight Night, que sediará sua quarta edição em uma sexta-feira, 10 de fevereiro, na Holding Club, em Campinas, interior do Estado de São Paulo.
Unindo o que muita gente ama, que são as lutas de MMA e uma super balada, o evento presidido por Cléber Brandão vai chegar com tudo e com um card de tirar o fôlego dos amantes de lutas da região campineira, que tem por costume, revelar atletas para as maiores organizações do esporte que mais cresce no mundo.
A luta principal será especial. O atleta Guilherme Miranda “Carcaça”, companheiro de treinamentos do lutador do UFC Ricardo “Carcacinha” e com passagens por Jungle Fight, Aspera FC e Imortal FC, irá em busca da sua décima quinta vitória em sua carreira profissional diante de Juliano “Soneca”.
No co-main event, Rafael Teixeira irá bater de frente com Pedro Santana, que também é companheiro de treinamentos do atleta do Ultimate “Carcacinha”. Outra “estrela” do MMA Campinense também garantiu seu lugar no card. A musa Jenny Gotti, que vem de vitória no wrestling sobre a conhecidíssima Ana Maria “Índia” aguarda pela definição de sua adversária.
A Holding Club fica localizada na Avenida Nossa Senhora de Fátima, Nº723 – Taquaral – Campinas/SP e com toda certeza, teremos casa cheia para acompanhar o bom card dessa quarta edição.

Confira abaixo o card completo do Elite Fight Night 4: Carcaça vs. Soneca:

  • Guilherme “Carcaça” (Black Sheep) vs. Juliano “Soneca” (Bhering JJ);
  • Rafael Teixeira (Faria Fighters) vs. Pedro Santana (Black Sheep);
  • Jenny Gotti (Black Sheep) vs TBA;
  • Marivan “Jacaré” (Fight n’ Work/Tozzi JJ) vs. Kleverton Machado (Bhering JJ);
  • Jorge “Negro” (Honra Muay Thai) vs. Celso “Alemão” (Território Fight);
  • Afonso ‘MU” Elias (Black Belt) vs. Keweny Lopes (Felipe Rodrigues Team);
  • Adriano Souza “Smeagol” (Fight n’ Work/Tozzi JJ) vs. Pedro Gonçalves (Tulio Nascimento Team);
  • Willian Valentim (Erak Team/Forja) vs TBA;
  • Diego Rodrigues (Dainese Team) vs. Iuri Paixão (Negão X-Garra);
  • Gordo “Pitbull” (Pitbull Thai Team) vs. TBA;
  • Romulo Ricardo (Claudio Rex Team) vs. Rafael Pereira (Retz Muay Thai);
  • Rian Martinazzo (Black Sheep) vs. Samuel Bernardo (Bhering JJ);
  • Ronaldo “Tóra” (CT Impacto Team) vs. Roni Alves (Magno Gorila Fight);
  • Markão “Hulk” (CT Impacto Team) vs. TBA;
  • Rafael “Bodão” (GFTeam) vs. João Victor (Fight n’ Work/Tozzi JJ);
  • Klebinho Diamantino (Black Sheep) vs. Gledson Juliano (Fight n’ Work/Tozzi JJ);
  • Guilherme Del Campo (Aliance JJ) vs. Bruno Ferreira (GFTeam);
  • Leonardo Souza (Borracha Team) vs. TBA;
  • Pedro Henrique “Mazaroppi” (Fight n’ Work/Tozzi JJ) vs.TBA.
  • TV Pegada
  • Pro Fight MMA Brasil 41
  • World Tatami
  • Polvo Team Fight Club